Кот и собака в одном доме. За и против - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот и собака в одном доме. За и против

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1493
    Елена
    Участник

    [attachment=52]…Q-2.jpg[/attachment]
    [attachment=50]…E-2.jpg[/attachment]
    Когда коту Джоржику было 1.5 года и его уже кастрировали, в доме появился щенок Джина, крупная и игривая. Сначала кот шипел и сидел на высоте, потом привык и стал нападать. Сейчас живут дружно, много бегают и хорошо едят. Джоржик всегда рядом с собакой. Может это стресс для него, и лучше их содержать отдельно ?

    #4332
    Оксана
    Участник

    Если они привыкли так вместе жить, то ничего страшного в этом нет, ведь известно много фактов в дружбы абсолютно разных животных. Животные просто оказались в одинаковых условиях и для того, чтобы выживать, им нужно мирится и сосуществовать, и делится всем. А кошки хотя и независимые существа, но они способны дружить даже с животными, которые в диких условиях считаются их добычей — цыплятами, крысами, хомячками, а также с теми, кто может представлять для них опасность — в данном случае с собакой.

    #4333
    Наталья
    Участник

    Если подружились, то конечно, стресса уже нет.
    Тоже был веселый и запоминающийся период. У нас жили тогда кот Тайгер и собака Бьюта. Причем, муж привел домой уже взрослого стаффорда, а у нас жил полуторагодовалый котик. Поначалу собака была стрессовой ситуацией, не только для Тайгера, но и для остальных. Зато когда мы все, включая кота, подружились, в семье не проходило дня без смешных ситуаций. Кот научился открывать кастрюли, сковородки. Доставал от туда еду, скидывал вниз, а на полу собака сидит, рот открыла, ждет. Собака кота даже к щенкам подпускала, вылизывала его периодически. Правда был для кота один запрет — еда из собачьей миски. Кот ел только за шкафом. Прятался с едой за шкаф, даже когда собака уже с нами не жила.
    Плюсы — очень весело.
    Минусы — тяжелый период привыкания.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: