Кот и морская свинка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1145
    Антон
    Участник

    Недавно купили морскую свинку, кот вроде бы не обращал на неё особого внимания (только покрутился у клетки и обнюхал её), однако как только выпускаем зверька погулять, Васька (кот) сразу бежит к ней. Так вот, вроде бы агрессии как таковой он не проявляет: не шипит не царапается, однако он может (играя с ней) слегка ударить её лапой. Скажите пожалуйста, ничего, если иногда я иногда буду оставлять Дуньку ( морскую свинку) без присмотра? Не навредит ли ей котик?

    #3542
    Ника
    Участник

    Моё мнение что наверное рано их ещё вдвоём оставлять, Вы же недавно купили морскую свинку, и я думаю что нужно дать им время сильнее привыкнуть друг к другу. Понаблюдайте за ними в течении одной недели, и если кот и свинка по настоящему подружатся, Вы обязательно почувствуете это.
    Желаю удачи Вашим пушистым любимцам :)

    #3543
    Катерина
    Участник

    Я бы не советовала вам оставлять их наедине. А если у кота сработает охотничий инстинкт? Если вы недавно приобрели свинку, то, вероятно, она еще маленькая. Если кот примет ее за мышку-крыску? Все-таки оставляйте свою морскую свинку в клетке, да и если уходите, то закрывайте дверь в комнату с клеткой. И вины кота в этом нет. Это инстинкт. Да и вообще возможна ли «дружба» между такими животными?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: