Кот грызет провода - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1466
    Аноним
    Гость

    Недавно заметила, что кот стал грызть провода. От его зубов пострадал провод телевизора. Он его просто перегрыз. Стала проверять провода на другой бытовой технике, там тоже есть надгрызенные. Боюсь, что кота может убить током, так как некоторые провода подключены к розетке. Подскажите, может можно чем-то намазать провод, чтобы кот его не грыз.

    #4279
    Аленушка
    Участник

    Ну, насчет намазать не знаю. Если чем- то вонючим помазать, то запах боюсь, будет неприятен не только коту но и Вам. А если помазать чем- то вроде солидола, кот разнесет эту смазку по всей квартире и вымажется сам. Может проще просто всю технику из розеток перед уходом выключать. Или сделать, что бы провода были спрятаны и недоступны коту.

    #4280
    Яна
    Участник

    В магазинах электрики продаются специальные короба для проводов. Выглядят они как гибкие полые трубки, куда провода вкладываются. Мазать чем-то провода… хм… думаю, вам самим не понравится в комнате резкий запах, ну разве что цитрусовым соком можно попробовать, коты не любят цитрусовые (хотя тоже не все). Да и мазать много раз придется.
    Вообще, коту повезло, что телевизор был, видимо, отключен от розетки, бывает, все печальнее заканчивается, может током дернуть неслабо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: