Кот гадит на соседские грядки - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1083
    Аноним
    Гость

    На даче, кот взял в привычку гадить на грядки с клубникой у соседки, смежного с нашим участка. Мой хулиган чисто белый, видимость наглеца — идеальная. Сами понимаете, после процедуры очищения, он это все еще и закапывает. Вера Владимировна начинает косо смотреть, и я ее понимаю. Как быть?

    #3412
    Евгения
    Участник

    Ну что тут сделаешь-то? Коты — существа чистоплотные, вполне вероятно, что Ваш участок он воспринимает как место для игр и сна, а значит, не признает его местом туалетным.
    Можно попробовать сделать на своем участке более привлекательные туалетные условия (разрыхлить грядки, насыпать песок либо, внезапно, привозить с собой лоток с привычным наполнителем). Можно взять землю с соседкиной грядки (возможно, просто попросить?) и насыпать у себя.
    На крайний случай — изолировать кота (или соседку :cheer: ).

    #3413
    Андрей Петров
    Участник

    Как правило, у котов есть строго определённое место для туалета(хорошо это или плохо, зависит от конкретной ситуации), и так получилось что туалет ВАШЕГО кота находится на соседских грядках. Поделать с этим что-либо сложно, но можно. Рассыпьте на своём участке(в определённом месте) привычный коту наполнитель, лучше даже после того как он в него уже сходил. Или посыпьте то место песком, они очень любят в него ходить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: