Кот ворует цыплят - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223
    дарья
    Участник

    У нас в частном секторе наш же кот ворует и ест маленьких цыплят. Уже и били мертвым цыпленком по морде и гоняли — ничего не помогает. Придется наверное отвезти или отдать кому-то, жаль, кот сам очень красивый из-под персидской породы. Что с ним делать? У кого была подобная ситуация?

    #3742
    Марина
    Участник

    Оградите место, где живут и гуляют цыплята, сеткой рабицей. Сделайте всё по-умному, чтобы ни одно животное не могло к ним подобраться. Кот не ворует — он на них охотится. Это нормально. Если избавитесь от своего кота — к вам придет соседский, которого в данный момент не пускает ваш кот. И вот уж этот, соседский, оторвется по полной!

    #3743
    palpada
    Участник

    Говорите ничего не помогло? Значит делали что то не так, кот не понял, чего от него хотели. Попробуйте посадить кота на колени и взять живого птенца, но будьте на чеку, хорошо «поклюйте» в голову кота клювом птенца, то есть припугните кота, скажите строго, что трогать цыплят нельзя, если умный кот, то скоро будет спать с цыплятами, при том на других птиц этот запрет действовать не будет, поймать воробья может запросто. И всё же если кот не очень сообразительный, дело может остаться неразрешимым.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: