Кот вместо будильника - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кот вместо будильника

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1631
    Оксана
    Участник

    Наши кошки способны на многие необычные поступки, которые продолжают нас удивлять. В детстве у меня был кот — обычный, не породистый, дворовой. Он приходил в дом только на несколько часов, а остальное время проводил на улице или у нас в гараже и ловил мышей. Но он взял себе за привычку просится ко мне каждое утро — в 6 часов, и будил меня мурлыча и стуча своей головой об мою. А когда я просыпалась, то он сразу же убегал во двор. Вот такой был у меня свой будильник. А на что идут ваши любимцы, чтобы привлечь ваше внимание?

    #4626
    Елена
    Участник

    Наша кошка сначала спала не в кровати хозяев, а на своем коврике. И утром приходила, будила. Просто устраивалась рядом, массажировала живот лапками. Этого было достаточно, чтобы проснуться. Она продолжала ласкаться. И стоило только начать вставать, как она мигом неслась на кухню. Если же хозяин шел умываться, она удивленно смотрела: «А меня кормить кто будет?»
    Позже, уже года через три, она спала только в кровати возле головы. И никак иначе. Так что будила и ночью, если на голову легла и придавливала.
    Потом ей запретили спать в постели, снова стала приходить, но время непостоянное.
    Кто многое могут, будить — да, и даже предостеречь от опасности.

    #4627
    Аноним
    Гость

    Моя кошка Муся с душой преданной собаки лежит в ногах тихо, не шелохнувшись, пока я не проснусь. Как она это понимает, не знаю. Может по дыханию улавливает. Подойдет, лизнет в щеку, намекая, что пора умываться, и бежит на кухню к чашке, проверяя иду я за ней или не. Если не иду — возвращается, коснется ноги и назад на кухню. Из опыта понимаю, лучше сразу подсыпать в чашку корм, даже если он там есть, а потом идти умываться, иначе покоя не будет. Так начинается наше доброе утро! Кстати, точно также поступала моя собака. Вот и не верь потом в переселение душ.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: