Кот боится улицы - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1606
    Аноним
    Гость

    [attachment=68]…144.JPG[/attachment]
    Котенка подобрала на улице — такой был красавец-пушистик с кудрявыми ушками. Кто-то выбросил за ненадобностью. Сейчас Мурчелло вырос, но полностью забыл о своем уличном происхождении. Страшно боится улицы, хоть интерес проявляет и даже при открытой двери выглядывает на лестничную площадку. Не более. Пытались вывезти его как-то на дачу — со страху обмочился и все время просидел под густым кустом бузины с горящими глазами. Как приучить кота к таким прогулкам?

    #4565
    Владимир
    Участник

    Психологические травмы могут быть не только у людей, но и у животных. Так, приведу пример: у моего соседа немецкая овчарка, но в детстве один ненормальный человек выстрелил в нее из газового пистолета — и все, у собаки психологическая травма на всю жизнь, теперь как только она слышит звук выстрела или взрыва, то убегает и прячется. На новый год или во время салюта бедная собака не находит себе места. Точно так же и с вашим котом, перенесенные в детстве переживания оставили неизгладимый след в его кошачьей душе. Отсюда и подсознательная боязнь улицы. Хотя, может быть я и ошибаюсь и боязнь улицы совсем из-за чего то другого. Мой кот Рыжик, хоть и не переносил никаких психологических травм (на сколько я знаю), но тоже боится и не выходит на улицу, из окошка или на балконе может посмотреть, погреться на солнышке, но не более.На даче — забивается под дальний угол кровати и ждет пока мы не повезем его обратно.

    #4566
    Medvedica
    Участник

    А в чем смысл приучения кота к улице? Кот освоиться может, но довольно много времени может пройти. Вы должны взвесить все варианты, а нужен ли вам»уличный кот». Это и по кошкам будет бегать, драться с другими котами, будет блох в дом приносить. От контакта с не домашними животными может заразиться всякими болячками из которых лишай самый безобидный. Будет вечно или побитый ходить (более сильный кот) или все равно потрепанный — следы драк будут на ушах и морде присутствовать. Сидит котейка дома, вот и замечательно. И на даче можно просто в комнату запустить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: