Коты-крысоловы - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1502
    Ольга
    Участник

    Моей пушистой девочке уже 13 лет. Живём в квартире — на улицу не выпускаю. Но где-то лет 6 назад, я смогла убедиться в её охотничьих способностях. Живём мы на 3 этаже. На нашем уровне под лоджиями живут летучие мыши — мы это знали, видели вечером как они туда-сюда порхали.
    История началась, когда мы решили сделать перепланировку спальни — объединить лоджию с комнатой. Квартира до этого была родителей и на лоджии было много чего на выброс. Когда мы перебрали весь «хлам», оказалось, что мыши уже жили не под лоджией, а в ней, как-то умудрились в старой деревянной конструкции сделать лаз.
    Так вот, когда всё было разобрано, мыши стали сходить с ума, они потеряли крышу над головой и залетали в квартиру. Что случилось с моей нежной и домашней Соней! Она стала напряжённой, резкой и постоянно находилась только в спальне. Поймала она за тот период штук 6 мышей. Я не успевала забирать у неё полусъеденных мышей, да и забрать было очень сложно, кошка рычала. Очень я боялась, чтобы она не заразилась, ходили потом к ветеринару.
    Когда вся эпопея с лоджией закончилась, моя кошка в течение некоторого времени, вечерами сидела возле окна и ждала добычу…а потом стала самой собой — нежной и ласковой…
    А вы замечали у своих котов охотничий инстинкт?

    #4346
    Аноним
    Гость

    Охотничий инстинкт заложен испокон веков в семействе кошачьих. А Ваша кошечка оказалась настоящей охотницей))). Если бы моя кошка поймала летучую мышь, я бы тоже переживала и в обязательном порядке сделала ей вакцинацию против бешенства. Хотя и поведение летучих мышей тоже можно понять…разорили их старое гнездо. Летучие мыши являются резервуаром городского бешенства и я рада, что у вас все обошлось и малышка снова стала нежной и ласковой!!!! Практически каждому домашнему любимцу нравится наблюдать на балконе за птичками, выбирая жертву…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: