Коты и мистика) - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1075
    Александра
    Участник

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Наверное, каждый хоть раз слышал о том, что с котами много мистических историй связано, они что то вроде пушистых медиумов) У моей знакомой кот ненавидел карты Таро) просто бесился при их виде. Странно) А какие странные или мистические истории были у вас? И верите ли вы в это?

    #3391
    Ольга
    Участник

    А мне кажется, что в некоторых кошек, которые живут рядом с людьми, реинкарнируются человеческие души.
    Глупость, кто-то скажет…, но как объяснить, что некоторые коты живут уже долго в семье, а «членами семьи» не становятся. А есть кошки, которые не только проживают в квартире, но становятся незаменимым дополнением семьи.
    Чего только стоит взгляд кошачий, смотришь коту в глаза — и понимаешь, что он не просто на тебя смотрит — он заглядывает тебе в душу, такой пронзительный взгляд, жутко иногда становится!
    Есть знакомая семья, в которой умер сын, будучи уже взрослым. Позже они взяли кота — чёрного (у сына были чёрные волосы). Так вот, они так часто рассказывают разные ситуации, в которых кот им очень напоминает сына в поведении. Он даже сигареты ест, находит их по квартире по-запаху и ест.(Сын любил курить!)

    #3392
    дарья
    Участник

    Всегда и во все времена кошек (особенно черных) связывали со всякими мистическими проявлениями. В Древнем мире им поклонялись как Богам, в Средневековье считали «ведьмовским отродьем», в наше время — относятся нейтрально. Мой кот, к стати, черный, делит людей на «хороших» и «плохих». Проявляется это таки образом: когда человек заходит во двор, или просто идет по улице, если кот начинает на него шипеть — недобрый этот человек, а если смотрит и мурлычит, человек хороший. При чем проверяли это не раз, особенно ели по улице идет всего один прохожий…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: