Коту - фонтанчик для питья - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Коту — фонтанчик для питья

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1465
    Яна
    Участник

    Мой кот пьет только из крана. Соответственно, если целый день дома никого, открывать кран ему некому. У меня возникла мысль купить фонтанчик для питья (в зоомагазинах видела). У кого-нибудь есть такой? Животным нравится? И еще, вот думаю, если кот не любит пить воду из миски, но его терзает жажда, он все же будет пить или будет терпеть и страдать? Если приходилось уезжать на выходные, воду в миске я оставляла, но не понимаю, пил из нее кот или нет (летом жарко, вода немного и испариться могла, по идее).

    #4276
    Алина
    Участник

    Я вашу мысль претворила в жизнь недавно, купив домашний фонтанчик для увлажнения воздуха в комнате. Изначально он предназначался кошке для питья. Думала, что ее заинтересует, как льется водичка и она будет его использовать. Но как бы не так! Воду она из него пьет, только если он отключен, просто лакает из плошки, причем менять надо каждый день. Если включаю (дева льет воду из кувшина, которая журчит), кошара в страхе убегает. У меня номер не прошел с фонтаном, может ваша кошка окажется креативнее!

    #4277
    Аноним
    Гость

    Что происходит в голове у кота нам совершенно не понять, поэтому и пытаться не стоит, надо просто воспринимать как есть и уже подстраиваться под ситуацию. Конечно купите фонтанчик, он и для Вас не помешает, все же, как никак, а увлажнение в квартире, комнате, это не лишнее. Но сказать, что из него кот станет пить невозможно, пока сами не проверите на практике. У меня кот пил исключительно из миске, которая стояла на подоконнике, а не на полу, приходилось ставить туда. Насчет того, что захочет, жажда замучает и будет пить из миски, тоже своего рода заблуждение. Я так пыталась приучить кота к нормальной еде. Не тут-то было, он не будет днями есть, но своего добьется, получит именно свой корм, а не нормальную еду))) Но оставлять воду в миске, желательно в нескольких, когда уезжаете, конечно надо обязательно. И еще, возможно кот тоже любит пить «на высоте», поставьте ему чашку тоже на подоконник или же рядом с краном, откуда он пьет, возможно сработает.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: