Котопёс - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1283
    дарья
    Участник

    У моего кота полностью повадки собаки. Проходишь мимо него — 100% цепляется за ноги и кусает, при чем безо всякого повода. Может его раздражает мельтешение? Берешь на руки — лижет своим шершавым языком. Это у него как бы проявления ласки. Вот только пока лаять не научился:).

    #3852
    Евгения
    Участник

    Не очень поняла, где у Вашего кота повадки собаки. Моя Машка всегда вылизывала на руке то место, куда укусить планировала, видать, так чище ей. Сейчас мой старший любит обсасывать волосы, а остальные любят полизать руки в знак любви.
    Хватать за ноги — это, по-моему, чисто кошачья фича, во всяком случае, так делает 80% знакомых котов, а пол собак такого не слыхала.
    А вот собачье поведение есть у моего кота: он не только встречает всех у двери, но и рычит на чужих.

    #3853
    Андрей Петров
    Участник

    По-моему это самые обыкновенные кошачьи повадки, по крайней мере наш кот именно так и поступал. А ещё он сильно кусал ноги когда его выводили погулять. Просто он не любил когда я шуршал тапочками, поскольку это мешало ему прислушиваться к «врагам». Приходилось даже брать с собой веник, чтобы хоть как-то защищаться от наскоков моего любимца))) Впрочем, всё это происходило когда он был совсем ещё молоденьким котиком, а потом, когда он подрос и возмужал, он уже спокойно спускался по ступенькам, не обращая внимания ни на какие посторонние звуки.

    #3858
    Катия
    Участник

    Это не собачье поведение, может только совсем мелких щенков с молочными зубами. Вот у меня был кот, который гулял со мной по улице, как собака, т.е.»рядом» и ни на что не отвлекался. Картина маслом!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: