Котопёсы - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1836
    Murr
    Участник

    У меня довольно долго (около семи лет) жил пёс боксёр и две ( а некоторое время даже три) кошки. Попав ко мне котятами ( не сразу все, по одной), они прямо с первого дня назначали полуторагодовалого кобеля кормящей матерью, и, не особо реагируя на вполне обоснованные протесты одуревшего от такой «мелкой» наглости пса, регулярно принимались посасывать то пустые соски, то шерсть возле ушей… Терпел, бедолага, хоть и огрызался – для виду больше. И так почти до последнего дня их совместного проживания. Когда судьба развела зверей-друзей, кошки взяли на себя охрану дома: на стук или звонок в дверь неслись со всех ног-лап ко входу, рыча при этом, почти как заправские собаки.
    Уверена, что многие из вас ещё и не такое наблюдали… :)

    #4983
    Катия
    Участник

    Все домашние кошки знают команды, вот только не особо стремятся их выполнять. Зависит от тона. Когда я собираю собак на прогулку и спокойно говорю «стоять», чтобы они не вертелись, кошки не реагируют. А когда что-то (мне самой ещё нужное), падает со стола при готовке, то я ору «стоять» так, что все встают как при игре «замри»,т.е. на полушаге и полу дыхании.
    Кошки знают и выполняют команду «таак, все отвалили!», т.к. дальше я могу на кого-то встать. Это именно вариант, когда звонят в дверь и надо открыть, а вся комарилья скачет вокруг меня.
    При раздаче вкусных кусочков ( не кормлении, а именно выдачи лакомства), кошки садятся, как собаки при команде «сидеть». Притом кошки взяли пример с двух собак, которые выполняют команду, а не с самой мелкой козы, которая упорно стоит, т.к. боится, что ей не хватит,потому, что она не дотянется и не успеет и её объедят (хотя всем пихаю почти в рот).

    #4984
    Евгения
    Участник

    Наличие дома котопса — это мой случай. Совершенно не представляю почему, но мой старший кот ведет себя во многих ситуациях точно как собака. Например, когда кто-то из домочадцев приходит домой, кот мчится его встречать. Причем, совершенно не важно что он делал в момент возвращения хозяина — спал, ел, сидел в лотке — любое дело будет брошено и животное со всех ног помчится в прихожую.
    Если же к нам пришел посторонний человек, кот тоже выйдет, но уже будет не встречать, а шипеть и завывать, всем видом показывая, что гость нежеланный. Хотя, к некоторым он относится равнодушно и даже дружелюбно.

    #4985
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Когда судьба развела зверей-друзей, кошки взяли на себя охрану дома: на стук или звонок в дверь неслись со всех ног-лап ко входу, рыча при этом, почти как заправские собаки.

    аха, вот это да!!!
    а у меня похожая ситуация )))) котейка породы мейн кун был, вот такой здоровый как на фото ) и щенка взяли хаски,сейчас щенок вырос, лежит с подвернутыми лапками и очень часто произносит фразу » Мяяяу»
    Mein-kyn-07-650x434.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: