Котенок - не подарок под елочку! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Котенок — не подарок под елочку!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1761
    Medvedica
    Участник

    Приближается пора праздников и многие родители поддавшись уговорам и желаниям своих чад заказали Дедушке Морозу под елочку котенка. Моя сотрудница даже свою кошку спаривает раз в год, что бы котятки подросли к Николайчику, Новому Году и Рождеству. Я считаю, что это очень неправильно. У меня у самой ребенок, которая клянчит кота с четырех лет. Но я сама очень люблю котов и такой подарок будет в радость всей семье. А есть такие, которые купят, а потом не знают что с животинкой делать. Ребенок наигрался и потерял интерес. Маме ухаживать за котом не хочется. И оказывается такой малыш потом на улице (если беспородный) или газеты пестрят объявлениями «продам ДЕШЕВО». Люди, не идите на поводу у импульсивных желаний, взвесьте все за и против.

    #4849
    Аноним
    Гость

    Животное в доме это большая ответственность, которая ложится на плечи не ребенка,а прежде всего хозяйки дома. Забота о хорошем питании, недешевые наполнители, а также ежегодная диспансеризация животного в ветеринарной клинике стоит недешево. Поэтому, прежде, чем приобрести маленький пушистый и пищащий комочек взвести все за и против. Когда у меня дочка просит завести животное, я спрашиваю, будет ли она за ним убирать…Ответ поступает зачастую отрицательный :P. Учитывайте также возраст ребенка…

    #4850
    Евгения
    Участник

    Да, это реальная проблема всех праздников. Мой последний кот — как раз жертва человеческой глупости, в следствии которой двухмесячный малышок оказался на улице. Я не знаю кем нужно быть, чтобы выкинуть беспомощное существо на произвол судьбы. Лучше бы уж, как писали выше, дали объявление «продам дешево», так как котейка-то непростой. Я даже объявления в округе развешивала, думала, вдруг убежал просто у кого, но нет, никто не откликнулся. А котенок появился на улице через пару недель после праздников, т.е., наигрались и передумали.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: