Корм для британца - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1143
    Ника
    Участник

    a7bdaf75d188.jpg
    Вот это чудо — мой Маркиз, красавец британских кровей. Кушает исключительно корм из пакетиков или в сухомятку, те же гранулы, как я их называю «химикаты». Покупаем ему и травку и витамины, ему нравится, но «человеческую» еду /рыба/мясо/молоко/ — есть отказывается. В целях «отучить» — впроголодь держать его мы конечно не пытались — жалко :) Но очень пугает что он ест исключительно этот консервант. На пакетике читаю: «состав витаминизированный», «для британцев» и т.д.

    Только вся загадка в том что наш другой котик, Томас, который прожил 16(!) лет, он был умницей и лакомкой, и прожил свою долгую жизнь по настоящему счастливо, (перс скрещённый с сиамом), мы очень гордились что у Томаса мама — персидская княжна, а отец — сиамский король, так вот Томас кушал — ВСЁ! особенно он любил воровать(!) свежие или солёные огурцы, и любил чёрный хлеб (украинский), дело не в том что мы его не кормили))) просто он был королевским воришкой, его мисочка всегда была в изобилии яств — мясо, молоко, рыбка, фарш, яйца, травку щипал, и даже кашки) от кормов (уже появились в 90-х) отказывался наотрез, а вот Маркиз… Как приучить моего британца нормально питаться, если ли у кого такие же проблемы?

    #3538
    Аноним
    Гость

    Проблемы с переводом кошек от промышленного сухого и влажного кормов возникали у всех, кто пытался перевести своего кота на обычные естественны продукты. Все знают, что ничего полезного в кормах, как и в мивине :) ничего нет. Консерванты, антиоксиданты, пшеница, соя, ароматизаторы и красители — неполный список вредностей, содержащихся в кормах. Предлагать обычную пищу, когда рядом имеется такой корм — бесполезно. Тут уж, необходим полный отказ от кормов, а там уже кто быстрей сдастся — голодный год или жалостливый хозяин. Если не готовы к столь радикальным мерам — отдавайте предпочтение кормам премиум класса, которые помимо вредных веществ хотя бы содержат мясо.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: