Кормление: как бороться с "добрыми" родственниками и вкусняшками со стола? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кормление: как бороться с «добрыми» родственниками и вкусняшками со стола?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1582
    Darya
    Участник

    Дорогие форумчане, простите за этот крик души, но сил моих больше нет!
    Дело в том, что нашу кошку мы кормим кормом (Проплан), он нам подходит, но время от времени у нее все равно случается расстройство желудка. Почему? Потому что маме мужа ее жалко — «она у вас одни сухарики ест!». И кошке без моего ведома суется всякая дрянь со стола: колбаса, жирная сметана, свинина и пр. Что я уже только не делала, пыталась поговорить, тыкала пальцем в рекомендации ветеринара, скандалила… Но итог один, соглашаются что, да-да, больше такого не повториться и через пять минут снова пытаются сунуть кусочек сыра. Спасает то, что свекровь приезжает к нам в гости не так уж часто, но самый ужас начинается когда мы уезжаем в отпуски и Еву (кошку) приходится оставлять ей.
    Подскажите, у кого-нибудь был опыт «перевоспитания» кормильцев со стола?

    #4505
    Medvedica
    Участник

    Ничего вы тут не сделаете. У меня маленький ребенок и бабушки с дедушками периодически кормят ее всякой фигней. При чем когда у ребенка повышен ацетон категорически нельзя есть некоторые виды пищи. А ребенок, это не кот. Так если бабам-дедам не доходит, что своей «это всего лишь конфетка» они могут довести ребенка до стационара и капельниц, то сомневаюсь что дойдет в случае с котейкой. Наши родители жили так и то ,что мы живем по другому они не воспринимают. Выход только один: не оставляйте им кота или при их визитах просто закрывайте кошку в другой комнате.

    #4506
    Оксана
    Участник

    Я согласна с вами что очень сложно отлучить близких от такой привычки. Но у меня с моим ребёнком все получилось — бабушки и дедушки сами спрашивают меня о том, что можно, а что нельзя. Правда добилась я этого путём слез, скандалов и медицинских доводов. Вам же я рекомендую просто при разговоре с вашей свекровью спокойно, без нервов, и каждый раз делать акцент на том, чем правильно кормить кошку. Постоянно нужно твердить о том, что кошка ваша — не обычная дворовая, а нуждается в особом уходе и питании. Вы, как хозяйка, лучше знаете чем кормить вашу кошку, чтобы она была здорова. А если ей дают то, что не надо — то сразу отнимайте у кошки и выбрасывайте! Надеюсь так все поймут, что кормление — строго ваше дело и нельзя туда лезть самому!

    #4507
    Darya
    Участник

    Ребята, большое спасибо, я нашла решение проблемы. Просто когда кошка в очередной раз угощалась сыром, я ее как следует отругала (жестоко, но что сделаешь). Короче, свекровь теперь свою жалость в другое русло направила — как только котя появляется на кухне, она кричит «уходи, ничего не дам, а то опять придет эта злыдня (про меня) и ты от нее получишь».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: