«Коготочники» для Котов и Кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками «Коготочники» для Котов и Кошек

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1715
    Fedya
    Участник

    Кошки и Коты очень любят точить свои когти, при этом царапают мебель, а она в свою очередь дорого стоит и это не устраивает хозяев. Изготовьте «коготочники», на кусок доски закрепите ткань и повесьте на таком уровне, что им было удобно точить когти. Для того, Чтоб приучить пользоваться ей капните маленькую каплю валерьяны на ткань, а лучше ватку с капелькой этого препарата поместите под ткань.

    [attachment=76]CAM_009871.jpg[/attachment] [attachment=77]CAM_001231.jpg[/attachment]

    #4763
    Angela
    Участник

    [attachment=80]коты2.jpg[/attachment]

    [attachment=81]коты3.jpg[/attachment]

    [attachment=82]кошки.jpg[/attachment]

    Когтеточка в доме, где обитает хоть один кот, вещь просто необходимая. В случае отсутствия такого важного предмета, кот все равно будет точить коготки. Только об мебель, подушки. Он будет использовать для этого все, что посчитает подходящим. В некоторых случаях валериана не поможет привлечь внимание кота к новому предмету. Поможет кошачья игрушка. Ее привязывают к когтеточке. Тогда кот точно не сможет проигнорировать аксессуар для когтей. Когтеточки легко сделать самому, было бы желание. А их разные варианты – это результат наблюдений за питомцами: кто-то любит драть ковры, кто-то – обои. Еще одна очень нужная вещь для котов — это игровые домики. Вот что радость доставляет питомцам. А какими еще интересными штучками можно порадовать любимую кошку?

    #4799
    Евгения
    Участник
    Angela wrote:
    В случае отсутствия такого важного предмета, кот все равно будет точить коготки. Только об мебель, подушки.

    В принципе, такое возможно и при наличии когтеточки. И даже если в доме не одна когтеточка, кот все равно может выбирать для заточки когтей запрещенные поверхности. А вообще, у каждой кошки свои предпочтения к поверхности, о которую они любят точить когти. Например, мой старший любит точить дерево (читай: косяки), кошка любит точить сизалевую когтеточку (единственная из всех) и виниловые обои, средние предпочитают диваны и кресла, а вот младший как-то вообще не умеет толком точить когти.

    Fedya, а Вы не знаете чем закрепить ткань на доске, чтобы кошки не оторвали? Клей и строительный степлер не подойдут.

    #4803
    Fedya
    Участник

    не надо клей он запах валерьяны перебьет, закрепите гвоздями лучше или степлером.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: