Кастрация - Всё о котах и кошках

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1068
    Irene
    Участник

    Нашему scotish staight котику уже 8 месяцев. Начал капризничать, отказываться от еды. Ветеринар говорит, что хочет девочку. Надо или случать или кастрировать. У кого есть опыт кастрации кота, напишите пожалуйста, какие негативные стороны процесса. И правда ли, что коты после этого кушают очень много и страдают ожирением?

    #3369
    Аноним
    Гость

    Кастрировать или нет, решать Вам. из-за изменения гормонального фога животного при несбалансированном питании и отсутствии постоянных физических нагрузок возрастает склонность к ожирению, коты становятся более флегматичными, увеличивается риск развития мочекаменной болезни. операция длится не более 20 минут, проводится под общим наркозом, в течении 10-24 часов кот полностью отходит от наркоза. Первые пару дней — щадящая диета, неделю — обработка чеми спреем ранок.

    #3370
    Алина
    Участник

    Если Вы не собираетесь ежемесячно искать невесту для вашего котофея, то советую прооперировать. Я, например, продержалась 9 месяцев. От гормональных средств, типа таблеток «Баюн» было мало толку, да они и не есть хорошо. Тишенька наш дожил в здравии до 17 лет. Весил, правда, 8 кг, но это не мешало ему быть игривым и бодрым.

    #3371
    Irene
    Участник

    Действительно заниматься поиском невест нету времени, да еще и запах, говорят, будет ужасный, так как кот будет метить территорию. Скорее всего придется соглашаться на операцию.

    #3372
    Irene
    Участник

    А после операции будет кот метить территорию, будет этот запах специфический или нет?

    #3373
    Алина
    Участник

    Мой Тишенька после кастрации НИ РАЗУ не метил территорию. Но говорят, что если кот проделывал это до операции, то может продолжать метить и потом. А вот кошечку Элю мы не стерилизовали, и я не могу себе простить, что мы её так мучили. Умерла она от рака молочной железы, видно произошел гормональный сбой из-за таблеток.

    #3374
    Irene
    Участник

    Жаль Вашу кошечку(
    Мы решились на операцию. Все прошло хорошо, надеемся, что все будет в порядке и дальше. Спасибо за ответы.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: