Кастрация домашних котов и кошек. Считать обязательной? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Кастрация домашних котов и кошек. Считать обязательной?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1316
    Катия
    Участник

    Сейчас в меня полетят тапки, но считаю, что для домашних животных,не предназначенных специально для породного разведения, кастрация совершенно необходима. Дорогие владельцы! Не надо отождествлять себя и свои эмоции по поводу секса, с эмоциями котов и кошек. После кастрации половое влечение убывает очень постепенно и животное по этому поводу не испытывает никаких неудобств. А вот польза для здоровья, особенно кошек, очень существенна. И ваше счастье тоже имеет значение — не придётся бесконечно, а очень часто и неудачно, пристраивать никому не нужных котят.

    #3918
    Марина
    Участник

    Почему сразу тапки то? Я как раз против таких вот разведенцев, потмоу что беспородныъх котят у нас сейчаса гораздо брольше, чем семей, готовых взять себе котейку. И разводить котят дальше это ж кошмар, куда их девать то? В ведре топить что ли? Конечно же, стерилизация крайне желательна. Но для котов это все просто, для кошек это поло
    стная операция и не всем кошкм можно, тут смотреть надо по состоянию перенест наркоз или как

    #3932
    Катия
    Участник

    Тут как раз вот «или как». Не животное ведь подбирается под наркоз, а наркоз под животное.
    Если кошка не может выдержать приличный наркоз, то какие уж тут беременность и роды?!

    #3919
    Евгения
    Участник

    Katrin, мульен плюсов Вам. Все поавильно говорите.

    Marinochka, есть наркоз доя ослабленных животных, а для стерилизации уже давно придумали микролапаротомию (операция через прокол сбоку, никакой обработки швов и послеоперационного ухода).

    #3933
    Катия
    Участник

    Вот и снова я не особо согласна, к сожалению. Прокол, всё-таки, при кастрации кошек, больше похож на разрез, и операция всё-таки полостная. При современных методах и материалах она ,действительно, не требует попон, воротников и снятия швов, (швы не надо обрабатывать и нитки сами рассасываются), но зверюшка на столе больше похожа на курчонка-табака, чем на нечто целое (как при «микро»).

    #3920
    Евгения
    Участник

    Операция есть операция, только часа через 2 кошка ведет себя как обычно и не в курсе, что операция была.

    #3943
    Катия
    Участник
    CatsMom wrote:
    Операция есть операция, только часа через 2 кошка ведет себя как обычно и не в курсе, что операция была.

    Ну два часа — это Вы оптимист :)
    Кстати, в подтверждение темы, видела снимки матки не кастрированной кошки, с невероятным разрастанием эндометрия — почти в 5 раз больше нормальной матки, может у кого есть выложить?
    Очень убедительная агитация.

    #3956
    Евгения
    Участник

    Katrin, я не оптимист, а реалист.
    Стерилизовали свою кошку, через полчаса получили очнувшуюся немного вялую кошку, как приехали домой — выпустили из переноски и она сразу помчалась играть со своим старшим товарищем.

    А фотки — да, пожалуй, надо выкладывать, иногда они более убедительно действуют на хозяев, чем слова.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: