Картонные коробки и кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1814
    Дарья
    Участник

    Как ваши любимцы реагируют на картонные коробки?
    У меня две кошки-дамы могут часами в них сидеть, и чем плотнее коробка облегает их телеса, тем им комфортнее. А кот даже близко не подходит, видимо, сказывается страшное детство проведенное на морозе в картоне, пока его не нашли. Даже шелеста боится.

    #4951
    Аленушка
    Участник

    У нашей кошки моей есть прекрасный игровой комплекс, который супруг сделал ей своими руками, но стоит принести в дом картонную коробку, кошка моя тут же в нее залазит. Может просто просиживать в коробке часами, может калачиком свернуться и прямо в коробке заснуть. А еще эта пушистая бестия любит затаиться в коробке, а потом на того, кто рядом проходит исподтишка нападать. Но, в конце концов, Муська начинает отгрызать от коробки кусочки и разбрасывать их по квартире. Кошка как бы говорит хозяевам, о том, что эта коробка ей больше не интересна и ее можно убирать.

    #4952
    Аноним
    Гость

    Да, действительно есть такое пристрастие у кошек — залезть в картонную коробку и там сидеть, как в домике, изредка высовывая голову для контроля окружающего пространства. Им там наверное кажется безопасно, и уютно. Да и спать они любят в таких коробках))) Но такая любовь конечно не у всех проявляется и дело тут вовсе не в каких-то там детских воспоминаниях, просто есть какие-то другие именно им известные причины, по которым некоторые коты или кошки все-же не любят такие вот коробки, даже боятся их. Но истинных причин такой боязни мы конечно не узнаем, только можем со своей точки зрения предполагать, но совершенно не факт, что наши предположения верны. Вот я своего кота, когда он был маленьким сажала на ночь в такую коробочку из под обуви, оставляла небольшую щель и сверху накладывала кучу тяжелых книг, чтобы не мог открыть крышку и выскочить. Делала так для его же безопасности, т.к. он по ночам бегал, лазил везде, мог сам себе навредить. Но он умудрялся все равно отодвигать головой эту крышку с кучей книг и вылазил из коробки, занимался этим полночи, своего добивался. Но в дальнейшем такие коробки его нисколько не пугали, стоило принести домой картонную коробку для чего-либо, сразу туда запрыгивал и сидел в ней, пока не выгонишь)))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: