Капельницы кошке - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919
    Диана
    Участник

    Сейчас моей кошечке делают курс капельниц для поддержания печени (ветврач подозревает гепатит или даже цирроз). В лапку поставили катетер и её приходится держать почти что три часа, кошке все эти манипуляции, понятное дело, не нравятся. Приходилось ли вам делать капельницы котам/кошкам и как они это всё переносили? Был ли эффект от такого лечения?

    #5148
    Евгения
    Участник

    К сожалению, да, нам приходилось делать нашему старенькому коту капельницы. Только у нас было не лечение. а поддерживающая терапия на последних стадиях онкологии. Капельницы давали замечательный эффект, благодаря которым кот побыл с нами еще несколько недель, до тех пор, пока онкология не взяла свое. Кот переносил их хорошо, во время процедуры послушно лежал на своей лежанке, а катетер не дергал вообще. мне кажется. он его и не замечал.
    Вашей кошечке капельницы обязательно помогут, главное, не сомневайтесь в этом.

    #5149
    Катия
    Участник

    Вообще-то гепатит или цирроз можно не подозревать, а нормально подтвердить по анализам и осмотру (прощупыванию). И перед назначением лечения врач должен озвучить диагноз.
    Капельницы мы дома делали и катетер также ставили. Тут стоит обращать внимание на то, что это сугубо временная манипуляция и больше 3, максимум 4 дней катетер не держат. Надо менять вену.
    Эффект от капельниц, как и от просто в/в введения, виден достаточно быстро и уже должен был быть Вам заметен. Если лечите именно тяжёлое поражение печени.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: