Как я лечила кошку от мочекаменной болезни. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как я лечила кошку от мочекаменной болезни.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1329
    Аноним
    Гость

    Хочу поделиться успехами в лечении мочекаменной болезни моей кошки. Полтора года назад моя кошка заболела: полностью перестала кушать, плакала, когда ходила в туалет, или вовсе не могла сходить. Я звонила по ветеринарам, у нас в городке их всего 3, и все оказались очень сильно заняты. На помощь пришёл интернет. По симптомам оказалось, что у кошки мочекаменная болезнь и пока она не запущена, то кошке стоит давать «Котэрвин». Уже после первой ампулки (курс 3 ампулки) моя Муся чувствовала себя хорошо. С тех пор даём ей периодически «Котэрвин» в целях профилактики.

    #3949
    Владимир
    Участник

    Любую болезнь легче предотвратить нежели потом лечить и кошки в этом не исключение. Не так давно, научно доказано, что первопричиной возникновения мочекаменной болезни у кошек и собак являются сухие корма, но производителя такая антиреклама не нужна, вот они и не распространяются о данной информации. Я уже давно исключил из рациона питания моего кота Рыжика сухие корма, чего и всем желаю.

    #3950
    Евгения
    Участник

    Poligrax, источником зла являются не сухие корма, а сухие корма низкого качества (они могут нарушить обмен веществ, что приводит к МКБ).

    #3951
    Аноним
    Гость

    Уважаемые Poligrax и CatsMom о вреде кормов я знаю не понаслышке и спорить с Вами, поэтому поводу не буду. Я владелица кошек и котиков более 20 лет. А моей питомице Мусе, о которой я писала уже 11 лет. От сухих кормов мы отказались, как только попробовали. Просто у кошки предрасположенность к МКБ.

    #3952
    Евгения
    Участник

    Полина, предрасположенность — это практически уже болезнь, которая могла возникнуть на любом типе кормления, наслоись на него любой провоцирующий фактор.
    Похоже, не в обиду будет сказано, Вы мало знаете о кормах. Но не суть. Вылечили — и хорошо. Только не надо свои заблуждения и субъективное мнение преподносить как факт, так что, и спор тут неуместен, Вы правы.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: