Как чистить уши британской кошке? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как чистить уши британской кошке?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1431
    Марина
    Участник

    Свою кошечку британскую брали на выставке. Хозяйка котят, среди прочего, упоминала, что даже взрослой надо почаще чистить уши. Мы сразу не уточнили эту процедуру, а теперь вспомнили, но не очень понимаем – как часто это нужно? Такую чистку возможно проводить самим или относить к ветеринару?

    #4205
    Medvedica
    Участник

    Ушки вы чистите котейке так же, как и себе. Обычной ватной палочкой сначала аккуратненько чистите все ушко вокруг отверстия, потом очень осторожно в самой ушной раковине. Кошку нужно крепко держать — в идеале один держит, другой чистит. Это нужно для того, что бы избежать травмирования ушка, в случае если кошечка резко дернется в сторону. Если вы видите, что ушко сильно грязное, можно закапать пару капель перекиси водорода, она размягчит ушную серу и ушко почистится легче.

    #4206
    Владимир
    Участник

    Уши у кошек это больное место, при купании нельзя что бы в них попадала вода, необходимо постоянно следить за их чистотой, потому что малейшее скопление в них грязи может привести к отиту и более страшным последствиям. При чистке ушей у кошки необходимо соблюдать некоторые правила, с которыми более подробно можно ознакомиться здесь http://petsfusion.com/news/115/kak-pravilno-chistit-ushki-koshke/

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: