Как справляетесь с ноготками своих кошек? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как справляетесь с ноготками своих кошек?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1332
    Елена
    Участник

    Наш маленький котенок начал царапать всё, что видит на своём пути, особенно жалко новый диван. Подскажите, как Вы справляетесь с таким хулиганством? Может быть, сделать какое-нибудь приспособление для него или просто подстричь коготки котенку? Поделитесь своим опытом.

    #3958
    Владимир
    Участник

    У меня вся мягкая мебель с покрытием «антикоготь», заранее предусмотрел этот вариант. В принципе пока котенок маленький вы с этой проблемой ничего не поделаете, а вот когда уже более-менее подрастет, то купите ему, специальные приспособления «когтедерки», продаются в зоомагазинах, они смазаны специальным раствором, который притягивает котов и отвлекает от мебели.

    #3982
    Аноним
    Гость

    Попробуйте использовать специальные эластичные насадки, не помню из резины они или силикона, одеваются прямо на коготки. Сам я их не испытывал, с моим оболтусом в настоящее время такой проблемы не наблюдается и я не смогу подсказать насколько они полезны или бесполезны. Это можно узнать, только протестировав эти приспособления, наверняка не каждая кошка или котенок сможет их носить. Кстати они цветные, бывают довольно яркими, своеобразный маникюр, ну и педикюр получиться. Поспрашивайте в зоомагазинах, потом напишите как они в использовании.

    #4476
    Darya
    Участник

    А не проще просто когти подстричь?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: