Как сделать повязку на лапу? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как сделать повязку на лапу?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #934
    Нина
    Участник

    У меня у кота очень нежные подушечки на лапах, и часто приходит а лапки кровят, как по стеклу где бегал. Заживает долго. Вот думаю если бы бы мазь заживляющую прибинтовать, то заживало бы быстрее. Но он бинт зубами снимает, а туго завязывать боюсь, вдруг кровообращение нарушу. Как правильно сделать повязку на лапу, чтобы кот не стаскивал?

    #3108
    Аноним
    Гость

    Вы правы, при порезах подушечек на лапках требуется обработка ранок. Это может быть перикись водорода или раствор хлоргекидина. После просушиваем стерильным тампоном из бинтика и тонкием слоем наносим мазь — Левомиколь, Бепантен Плюс или др. Сверху аккуратно, не туго бинтуем, закрепляем лейкопластырем. После одеваем на лапку детский носочек, который можно приобрести в магазине для новорожденных деток и фиксируем его лейкропластырем. Мазь накладываем 2 раза в день обычно до 7 дней подряд. Но следить за котом все равно необходимо, так как большинство из них не приемлит посторонние вещи на себе. Другой вариант — пластиковый воротник, он продается в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. При этом животное, просто не может достать до тревожного места.

    #3169
    kotofan
    Участник

    Когда делаете повязку на кошачью лапу, самое главное — зафиксировать её так, чтобы кот не смог сорвать её. В то же время нельзя слишком туго бинтовать. Когда бинтуете рану, между повязкой и лапой должен оставаться зазор толщиной в ручку или карандаш. После того, как закончите бинтовать, закрепите верх повязки скотчем. Остальная часть повязки должна «дышать». Потом наденьте поверх повязки носок и закрепите его сверху, можно тоже использовать скотч. Таким образом кот не сможет стянуть повязку зубами.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: