Как разговаривать с кошками - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927
    Миранда
    Участник

    Существует ли уже созданный кем-то словарь, с помощью которого можно переводить кошачьи звуки на русский язык? Ведь наши кошки не просто мяукают, а мяукают с разной интонацией и на разных частотах. Иногда у них получается протяжное мяу, а когда-то просто мур. Мне очень бы хотелось, чтобы был такой словарь, чтобы лучше понимать свою Мурлыку.

    #5168
    Юлия
    Участник

    Кошачьи разговоры можно и без словаря понять. Когда наш котик мурлычет и коготки точит — он очень доволен. Когда мяукает грубым голосом — злится, ворчит. Если наш питомец жалобно протяжно пищит — хочет на улицу или голоден.
    Наш кот Сем не любит собак, кидается на них, при этом громко орет.
    Кстати, они нас отлично понимают. Недавно Семен пописал в коридоре под кроссовки ночью и спокойно пошел спать. Утром я его погладила, и только потом увидела, что он натворил. Увидела, пошла в комнату за котом, а его нет.

    #5169
    Лариса
    Участник

    Я уже научилась понимать своих кошек. Все эти «мя-яя», «мур-мя», «мыы-ыр» означают «дай поесть», «погладь», «мне скучно»… Доходит до того, что сама все эти их «словеса» повторяю. Кошки конечно в шоке, но это забавно выглядит. А так разговариваю с кошками мягко и ласково. Только в случае, когда они нашкодили повышаю голос до резкого, грубого окрика. Думаю, если внимательно следить за действиями кошки и слушать звуки которые она при этом произносит, можно с лёгкостью понимать, что она пытается нам сказать или показать.

    #5175
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Думаю, если внимательно следить за действиями кошки и слушать звуки которые она при этом произносит, можно с лёгкостью понимать, что она пытается нам сказать или показать.

    Даа, вы абсолютно правы!!
    Стоит только понаблюдать за котейкой — начинаешь понимать не только «мау» но и выражение мордахи и поведение в целом ))
    Мне нравится видео как кот породы мейн кун ( обожаю их просто, тут столько фоток с ними!! ) подпевает хозяйке своей!!!

    Mein-kyn-06.jpg

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=YaiSaEGevhA[/video]

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: