Как пьет ваш кот - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1617
    Аноним
    Гость

    Воду для питья своему котишке меняю каждый день. Она чистая и свежая. Мисочка находится в зоне постоянного приема пищи кота. Но обратила внимание, что котик пьет воду из других емкостей. У меня много цветов и по всей квартире расставлены ведерки для отстаивания воды для полива. Вот оттуда и пьет мой котофейка, но почему?

    #4592
    Аленушка
    Участник

    Да у меня кошка точно так же не любит пить из своей миски. Пьет из кастрюли, в которой я отстаиваю воду, может пить из моей кружки, если случайно зазеваюсь, даже из унитаза умудрилась пить, проказница. Я поначалу сменила ей несколько емкостей для питья. Все думала, что кошечку что-либо не устраивает. А потом вдруг поняла, что для Муськи испить водицы, из какой либо емкости кроме собственной миски это что- то вроде увлекательной игры. Кошка действует по принципу — везде кроме кошачьей миски воде, конечно же, вкуснее.

    #4593
    Аноним
    Гость

    Это действительно кажется странным, но факт в том, что большинство, подавляющее большинство котов пьют водичку не из той посуды, которую мы им для этого выбрали и поставили, а сами находят подходящие емкости с водой. Придется с этим смириться. У меня в собственном доме кошка всегда пьет из миски, которая просто так стояла на улице и в ней накопилась дождевая вода, воду из миски в доме не пьет, так что пришлось в ту емкость, что на улице все время наливать водичку. А если захочет все же попить в доме, то заскакивает высоко на старый холодильник, где стоит ведро с водой для отстаивания и из него пьет.
    А в квартире кот всегда пил из миски, которую пришлось ставить на подоконник, на полу из этой же миски пить не хотел. Кроме того, вода должна была быть все время свежая, если хоть день постоит будет ходить вокруг, скрести передними лапами, как тигр на водопое перед тем как попить, но к старой воде не притронется.
    Вот такие они странные наши кошейки. Придется именно под них подстраиваться. Просто заметьте, где они любят пить и там ставьте миску и следите, чтобы вода все время была свежая, желательно, чтобы кот видел, что Вы поменяли водичку, тогда точно будет пить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: