Как приучить кошку встречать гостей достойным образом - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как приучить кошку встречать гостей достойным образом

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1507
    Надежда
    Участник

    Моя кошка встречает моих гостей подзатыльниками. Когда ко мне приходят подруги, мы идем обсуждать интересные темы на кухню, а моя кошка в этот момент, быстро забирается на полку и бьет единожды подзатыльник гостье. Как приучить кошку встречать подруг достойным образом или не обращать внимание на них вообще?

    #4358
    Диана
    Участник

    Не знаю, мне кажется, что вы никак не сможете повлиять на отношение кошечки к приходящим в ваш дом подругам, тут или терпеть её выходки, или просто запирать на время визитов гостей. Может быть, именно таким образом пушистик показывает гостям, что это она тут хозяйка. Моя же кошечка проявляет к гостям прямо дифференциальное отношение, к некоторым она сразу идёт и ластиться, а на некоторых людей чуть ли не нападает с порога… Именно по этой причине мы обычно закрываем Милку в комнате если приходит кто-то незнакомый.

    #4382
    Anastasia
    Участник

    Интересная у Вас кошка, никогда не слышала о таком своеобразном приветствии. Ну если давать Вашим гостям подзатыльник вошло у кошки в привычку, закройте ей доступ на полку. Положите туда коробку, ненужные вещи или корки от апельсина. Обычно кошки не переносят запах цитрусовых. Может приветствие изменится. А если она будет все равно царапать гостей тогда закрывайте кошку в другой комнате с лакомством и игрушкой, чтоб ей не было скучно. Иногда бывает стыдно за своих домашних любимцев и никому не хотелось бы чтоб кто-то был поцарапан котейкой.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: