Как приучить кота ходить на унитаз? Обучающий стульчак для котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как приучить кота ходить на унитаз? Обучающий стульчак для котов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1517
    Anastasia
    Участник

    Ваш кот до сих пор ходит на лоток, да так не аккуратно, что песок летит по всей квартире? Тогда пора приучать домашнего любимца к унитазу. В зоомагазинах и в интернете можно приобрести специальный обучающий стульчак.
    Кто им уже воспользовался? Какие результаты?

    #4376
    Аноним
    Гость

    Может пусть и лапки сам моет под краном после прогулок? Ну что за ерунда, все же это хоть и любимое, хоть и домашнее, но животное, тем более такое своенравное. А чтобы не летел песок во все стороны, так ставьте пустой лоток без наполнителя, песка и даже без клочков бумаги, что тоже делают. У меня никаких проблем с лотком не было, кот ходил в пустой чистый лоток, убирать было очень просто, вылил рядом же в унитаз, т.к. лоток стоит в туалете, если это какашки, то их тоже в унитаз, вымыл лоток и все дела. Не было ни песка, ни мусора, ни даже мокрых лап, т.к. кот не желая пачкать лапки усаживался вплотную к лотку и делал свои дела))) Много лет назад была у меня кошка, вот она сама ходила именно в унитаз по большому, как она там устраивалась даже не знаю, но иногда так делала, никто ее этому не учил, сама так решила. Так что не вижу абсолютно никакого смысла в этой глупости со стульчиками.

    #4377
    Anastasia
    Участник

    Не зря же эту глупость придумали))) Есть неопрятные коты, маленькие квартиры, где нет места для кошачьего лотка. Без наполнителя от котов остаются мокрые следы и неприятный запах. У каждого хозяина и соответственно,кота свои пожелания и предпочтения. А когда кот ходит на унитаз — это всегда удобно для хозяина. Хорошо когда кот сам это делает. Но если есть способ его научить, почему бы и не попробовать? Конечно, если питомцу будет не комфортно, то никакой хозяин его заставлять насильно не будет!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: