Как приучить кота правильно питаться - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Как приучить кота правильно питаться

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #917
    Татьяна
    Участник

    Мой британец попал ко мне в возрасте шести месяцев. Предыдущие хозяева кормили его сухим кошачьим кормом. Я против такого неправильного рациона для моего Оскара. Пытаюсь перевести его на нормальное натуральное питание, но он отказывается есть курицу и мясо. Посоветуйте, как его отучить от сухого корма.

    #3075
    Аноним
    Гость

    Добрый день, многие коты, попробовав сухой корм, вовсе отказываются от обычной пищи, что не очень хорошо, так как все знают, что в сухом корме много консервантов и вкусовых добавок, избыток минеральных солей. Коты буквально «подсаживаются» на него. Запасайтесь терпением, интересный момент, если Вы исключите из рациона питания сухой корм вообще, предлагая постоянно вкусные и натуральные продукты и не станете ограничивать кота в питьевой воде, голодным забастовкам через пару дней придет конец.

    #3076
    Евгения
    Участник

    К слову, неправильным является такой рацион лишь в том случае, если корм эконом-класса, а качественный корм — одни плюсы и хозяину, и коту. Так что, может, не стоит волноваться?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: