Как приучить кота к унитазу? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1628
    Fedya
    Участник

    На you Tube полно таких видео роликов как коты ходят в туалет и это еще не фонтан, самые крутые еще смывают за собой. У кого-нибудь есть опыт обучения котов этому искусству и можно ли доверять этому ролику? Ведь в интернете много информации, а когда разбираешься, то выходит лажа.
    [video]http://https://www.youtube.com/watch?v=AlaJJ0MHlak[/video]

    #4617
    Medvedica
    Участник

    У моих знакомых кот ходит в туалет на унитаз. Причем много раз все спрашивали КАК вам удалось его к этому приучить? Друзья пожимают плечами и отвечают, что кот САМ научился. Они просто смеха ради его несколько раз котенком сажали на унитаз и он понял очень быстро, для чего белое изделие предназначено. Если честно, если бы не видела сама такому ролику в инете вряд ли поверила. Нот есть реальный пример перед глазами. Котейка самый обычный двортерьер, подобранный на улице по доброте душевной. Смывать он конечно не смывает, но избавил хозяев от мытья-уборки лотков.

    #4618
    Марина
    Участник

    Наш унитаз как бы «со ступенькой» и Алиска, делая свои дамские дела, полностью садится во внутрь.
    Я в свое время действовала по такой картине-инструкции.b521a0e0e8e0.jpg
    Процесс привыкания проходит где-то полтора месяца. Наиболее длительный этап — незаметное (каждый раз по пять сантиметров) отодвигание лотка к унитазу. Изначально ему было определено местоположение в прихожей. Использовала также шведский спрей-ароматизатор, который приучает к лотку.
    Из отрицательных моментов того, что Алиска теперь приучена к унитазу, я бы отметила то, что теперь в ванную дверь надо держать всегда открытой и за поднятую крышку теперь ни на кого не накричишь! :woohoo: :) :)

    #4623
    Fedya
    Участник

    А ароматизатор какой. с запахом кошачьего дерьма?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: