Как правильно расчесывать длинношерстных котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как правильно расчесывать длинношерстных котов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1586
    Аноним
    Гость

    Хочется узнать о правильном расчесывании длинношерстных котов. Какие щетки и расчески выбрать, смачивать ли водой шерсть, как часто производить эту процедуру? Сейчас в специализированных магазинах для кошек большой выбор щеток и расчесок, глаза разбегаются. Что выбрать?

    #4513
    Евгения
    Участник

    Я не знаю, как расчесывать кошку правильно, «по науке», но для всех моих котов (а двое из них — обладатели роскошной длинной шерсти) у меня одна расческа, а именно рукавичка с шипами (вернее, у нас их две, у одной мягкие резиновые шипы, у другой из более плотной гладкой резины, так вот та, что с мягкими шипами, несравненно лучше вычесывает шерсть). А технология проста: или есть ассистент, который держит животное, или ногами сжимаешь несчастную животинку и причесываешь, время от времени проводя влажными руками по шерсти.

    #4514
    Оксана
    Участник

    Для правильного ухода за длинной шерстью вашего питомца нужно сначала для расчесывания взять гребень с редкими зубьями и чесать осторожно от головы к хвосту. Затем надо взять гребень густой, и сделать то самое, но осторожно — не нужно забывать, что вы можете зацепить комочки шерсти.Потом надо взять щетку, обязательно резиновую, ведь такой массаж отлично влияет на рост шерсти. И в конце — пройдитесь по шерсти увлажненной тканью — замшевой или махровой. В ходе работы аккуратно руками распутывайте комочки шерсти, а особо плотные можете вырезать ножницами.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: