Как полюбить котенка? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1749
    Ирина
    Участник

    Сейчас все на меня набросятся, но все же расскажу. Взяли мы котенка, вот уже месяц почти прошел, а полюбить я его не могу. Дело в том что несколько лет назад у меня была кошка и конечно она была совершенно с другим характером и все такое. И теперь я этого кота постоянно сравниваю с ней и не в его пользу. Вот правда наверно, что это изначально видно, твое животное или нет. Зато дочка его полюбила и отдать никуда не разрешает. Как быть?

    #4824
    Аноним
    Гость

    Приобретая в дом новое животное, мы всегда сравниваем нового друга семьи с прошлым и, выводы, сперва нас огорчают. Но вы должны учитывать тот момент, что это пока лишь маленький котенок, который тоже проходит стадию акклиматизации к новым условиям жизни. К тому же только ваша семья своей любовью, вниманием и терпением способна зародить и сформировать в котенке положительные стороны характера. Думаю, пройдет время и вы сможете принять и полюбить ваше маленькое сокровище, которое не стоит никому отдавать.

    #4825
    Евгения
    Участник

    Насильно полюбить, конечно, нельзя. Возможно, со временем появится привязанность, а может и нет. Вам остается только быть ответственной и человечной, и заботиться о котенке, раз уж взяли его.
    Люди часто совершают одну ошибку: возлагают на кого-либо свои ожидания и пытаются притянуть за уши к своему идеалу. При этом забывая о том, что каждое живое существо индивидуально и оно никогда не сможет быть таким же, каким было какое-то другое ваше животное. Прекратите сравнения и воспринимайте котенка таким, какой он есть.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: