Как подружить кота с петухом?? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Как подружить кота с петухом??

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1787
    Polina
    Участник

    У меня большая проблема моего котенка с петухом. Даже собака относится к петуху безразлично, а вот кот постоянно нападает на петуха и приходится петуха держать в клетке. Сразу думали что на кота действует белый цвет и он поэтому нападает, пришлось купить красного петуха, но и это не помогает, что посоветуете?

    #4900
    Fedya
    Участник

    Во-первых, он нападает или играется с петухом, если нападает, то пока петуху лучше побыть в клетке. Необходимо, чтоб кот привык к петуху и когда он совершает агрессивные действия, не стесняйтесь ругать его, коты далеко не безмозглые. Они тоже понимают, что нельзя их дружба возможна и будет формироваться постепенно, тем более что у вас котенок. Во-вторых, есть ли у петуха курочка, если у него будет курочка, то петухи становятся более агрессивные, и перед своей курочкой он может задать трепку котенку, Ему это не помешает и ускорит процесс примирения. У меня подобная ситуация была с попугаем, теперь у них наладилась дружба.

    [attachment=93]CAM_2015-11-27_172646.jpg[/attachment][attachment=94]CAM_2015-11-27_172618.jpg[/attachment]

    #4903
    Polina
    Участник

    Вы знаете, есть у петуха и курочки, их аж сорок штук. И сам петух, уже второй, он вовсе молодой, но у нашего Джерика какае-то неприязнь к петуху, если только он выходит на улицу, он постоянно сидит возле сарая и наблюдает когда будет момент что бы напасть на петуха. Поэтому решили ставить клетку с котом прям возле загородки, что бы он понемногу привыкал к петуху.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: