Как подготовить кошку для авиапрелета? Какие документы и прививки для этого нужны? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками Как подготовить кошку для авиапрелета? Какие документы и прививки для этого нужны?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1786
    Anna26
    Участник

    Здравствуйте, форумчане. Хочу слетать через пару месяцев в другой город. Кошечку оставить совсем не с кем, потому я решила взять ее с собой. Подскажите, кто уже летал с кошками? Какие прививки нужны моей кошечке? И какую переноску лучше выбрать для такого случая?

    #4898
    Катия
    Участник

    Всё зависит от того, где Вы и где этот самый другой город. Проще всего позвонить в ветслужбу при аэропорте. В ветпаспорте должны быть действующие прививки, бешенство не менее, чем за месяц до даты вылета. Глистогонка обычно за три дня до вылета,но это тоже где как. И какая признаётся глистогонка — тоже надо уточнять. Как правило Дронтал Плюс, наклейку клеит врач с печатью. Чип и внешний вид зверя веты могут захотеть проверить заранее, например накануне. Но все фишки проще самолично узнать по телефону от врача, который будет выдавать доки на выезд. Переноски вроде годятся любые жёсткие.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: