Как отучить кошку подбирать на улице всякую гадость? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кошку подбирать на улице всякую гадость?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863
    Fedya
    Участник

    Моя кошка любит подбирать на улице всякую гадость, я боюсь, что так она какую-нибудь отраву подберет, существует ли метод отучения от такой вредной привычки? Причем я думал, что голодная, но, сколько не корми, все равно подбирает. А мне она очень дорога, она крыс давит и ест и таких, что еще сама несет.

    #5028
    Владимир
    Участник

    К сожалению такое поведение кошки вполне естественно и заложено природой, от этого никуда не деться. Собаки например очень любят вымазываться в какашки других животных, не знаю с чем это связано, но факт налицо, так что вам еще повезло, а то представляете, приходит любимая кошечка домой с прогулки, кроме того что воняет ужасно, так еще и шерсть непонятно в чем, а у моего соседа с его песиком такое происходит постоянно. Что он только не делал для того чтобы отучить пса, ничего не помогает, каждый раз приходится купать, а потом еще и ванну дезинфицировать.
    283568_900.jpg

    #5046
    Катия
    Участник

    Уважаемый предыдущий оратор! Собаки НИКОГДА не вымазываются в какашках других ЖИВОТНЫХ. Иногда могут СЛОПАТЬ чисто человеческое д-мо, если оно вкусно пахнет. Кошки, кстати, тоже. Вымазываются собаки ( и кошки, если понравится запах), в падали или тухлятине. Это типа звериного парфюма. Отвратно для хозяина, но не вредно для зверя.
    Уберечь от отравы гуляющего кота совершенно невозможно, особенно, если он таскается там, где крысы. Достаточно облизать лапы, если на земле рассыпан зоокумарин. Надо держать дома антидот. Хотя бы витамин К1 для уколов. А ещё лучше КОНАКИОН — это синтетич. аналог К1 и на сейчас самый лучший антидот для крысин.яда. Доза 0.5 мл на 1 кг веса. Колоть придётся быстро, довести до клиники можете не успеть.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: