Как отучить котенка рвать шторы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить котенка рвать шторы?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1830
    Polina
    Участник

    Добрый день. Наш котенок делает нам в квартире сплошные беспорядке. После того как он испортил нам диван, он перебрался на шторы. При чем шкодничает он у нас на глазах и как ни в чем не бывало демонстрирует свое превосходство в доме. Изначально я его пугала тряпкой, сейчас муж выломал прут и отстегивает его по полной, но он передохнув, снова цепляется на шторы и лезет под потолок, прогуливаясь по карнизу. И так происходит каждый вечер как только мы приходим домой. Война эта уже надоела, но не выбрасывать же котенка не улицу. Что мне делать?

    #4976
    Аленушка
    Участник

    Еще не доводилось видеть котенка, который совсем не шкодит. Многие думают, что котеночек это милое, безобидное, пушистое существо. А на самом деле это не так. У меня кошка Муська пока росла, столько шкоды сделала. Шторы рвала просто в лоскуты, и ее тоже особо не смущало присутствие людей. И главное, чем сильнее наказываешь котенка, тем больше он безобразничает. Просто намеренно делает на зло. Месяцам к пяти, кошечка моя как говорится переросла. Теперь вполне себе спокойная и адекватная дама. Так что ждите, котик поумнеет.

    #5195
    Лариса
    Участник

    Котёнок не делает это НАЗЛО! Он делает это, чтобы привлекать ваше внимание! И самая большая нелепость наказывать котёнка прутом. Хотите чтобы мебель и шторы были целы7 Больше занимайтесь животным, заигрывайте его так, чтобы падал с ног от счастливой усталости и спал по несколько часов кряду! Но и играть при этом нужно умеючи, не рукой раздраконивать, а за фантиком на верёвочке гонять. У меня две кошки, у сестры две, у тётки две и у матери одна. И ни одно животное ни разу не покусилось на шторы или диван только потому, что воспитывались правильно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: