Как отучить кота лазить в чужие окна - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кота лазить в чужие окна

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1456
    Medvedica
    Участник

    Есть у моей соседки котейка — весьма вредный и противный экземпляр. Очень драчливый, лупит всех котов в округе, считает всех кошек своим гаремом, а все лавочки — своей собственностью. А недавно кот был замечен в преступлении. Я живу на первом этаже, летом окна открыты. Котейка залазит ко мне в квартиру, ходит по столу и грызет оставленную еду. Еще он залазит на подоконник между окном и решеткой и разоряет насаждения (там у многих соседей цветы в горшках). Кота и так тихо весь двор ненавидит, теперь весь первый этаж его прибить хочет. Есть ли способ его как то отучить от лазанья по чужим окнам и квартирам? Хозяйке говорим, она с ним справится не может.

    #4259
    Аноним
    Гость

    На мой взгляд, единственное решение проблемы — прогонять кота, замеченного в «преступлении». Если он один раз попробовал Ваши угощения, оставленные на столе, он не упустит повода зайти в гости еще раз. Прогоняйте веником, отпугивайте водой, кричите, все, кроме радикальных методов борьбы подойдет :) .

    #4260
    Евгения
    Участник

    А как Ваша кошка реагирует на гостя? Может, Вам москитные сетки на окна поставить? Еще есть вариант обработать окно специальным спреем-отпугивателем кошек или чем-то, что кошкам неприятно. Например, большинство кошек не любит запах цитрусовых, лимон на раме попробуйте разложить. А именно отучить не получится, думаю.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: