Как отучить кота играться чем-попало? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Кошачья мода, игрушки и аксессуары Как отучить кота играться чем-попало?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1357
    Елена
    Участник

    Сколько мы не пытались приучить кота к магазинным игрушкам, он всегда отдавал предпочтение тому, что найдет сам — на столе, в тумбочке, на полках в шкафу… Мало того, все купленные мышки, шарики просто не привлекают его. Он готов носиться за поясом, шнурком, выкидывать конфеты из коробки и играть ими в футбол. Поэтому у нас в самом неожиданном месте можно обнаружить лук или картошку, какие-то бумажки или другие предметы, которым там не место. Как обратить внимание этого шкодника на те игрушки, что предназначены именно для него?

    #4008
    Аленушка
    Участник

    У меня тоже кошка Муська любительница погонять что-либо абсолютно не предназначающееся для игры. Особенно любит забраться в ящик, где я храню лоскуты, обязательно вытащит зубами, оттуда понравившийся ей небольшой кусочек ткани и гоняет его по квартире. Ну, если Вам так уж не нравится такое поведение кота, побрызгайте на него водой, когда станет играть конфетами или чем- то другим. А заставить животное обратить внимание на покупные игрушки, наверное, вряд-ли получится.

    #4021
    Елена
    Участник

    Пробовала брызгать, чтобы отучить нашего мальчика еще котенком бегать по столу на кухне. В итоге, когда видит что-либо распыляющееся — освежитель воздуха, дезодоранты, спреи и т.д., моментально прячется под ванну. Но кроме этой боязни ничего не поменялось — как ходил по столам, так и ходит :))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: