Как отвадить чужих котов ходить во двор? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отвадить чужих котов ходить во двор?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1033
    Татьяна
    Участник

    Люблю кошек, и это — моя проблема. У меня сейчас кошечка, которую приютила в позапрошлом году. Она пришла во двор совсем маленькая, не старше 2 месяцев, больная всем, чем только болеют коты. Лечила её полгода. Сейчас это воспитанная дама, растит своё второе потомство. Самое благодарное животное, которое мне встретилось из всех кошек. Одна беда: в частном секторе для неё воля и простор, но так же и для меня сюрпризы в виде стай котов со всей округи, вытья под окнами, и обгаженных растений. Муж грозится перестрелять их всех. Понимаю кошачью природу, жалко их.
    Есть ли способ отвадить чужих котов со двора?

    #3290
    Аноним
    Гость

    Никак не отвадить вам котов от кошки. Ни заборы, дождь, ни снег, ни лютые собаки им препятствием не станут. Продолжение рода — это святое. Единственно, что вам может помочь — стерилизация кошки. Тогда у нее пропадёт специфический запах, привлекающий котов со всего околотка, и вы вздохнете спокойнее. Но мне всегда жалко, когда кастрируют котов и кошек :-( Они становятся уже совсем другими животными, что-то в них пропадает :-(

    #3291
    Андрей Петров
    Участник

    Если хотите отвадить чужих котов, то нужно будет стерилизовать вашу кошку, тогда они просто потеряют к ней всякий интерес. А вот по поводу собак — не согласен! У нас тоже была кошка, и к ней тоже заглядывали коты, но именно что заглядывали, а не разгуливали как хозяева. Всё потому что наш пёс их на дух не переносил и гонял безбожно!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: