Как оставить кошку одну дома. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1763
    Darya
    Участник

    Всем привет! Близятся новогодние праздники и у многих из нас, и у меня в том числе, возникает необходимость уехать из дома на небольшой срок — визиты к друзьям, родственникам, экскурсии и поездки за город. У меня вопрос: можно ли оставить кошку одну дома на пару дней? Или лучше на это время отдать родственникам? И если можно, как лучше подготовиться к этому: корм, игрушки и пр?

    #4854
    Марго
    Участник

    Думаю,что лучше етдать ее на это время друзьям.Кошки очень болезненно переносят одиночество.Бывает,что оставляю свою кошку с утра до вечера и она не находит себе места.А знакомые оставили кошку на неделю одну,только 1 раз в день приходили родственники ее кормить..в итоге подсадили кошку на успокоительные,а то она просто начала в двери биться головой(

    #4855
    Аноним
    Гость

    Если кошка еще не привычна к одиночеству на день, два, то наверное лучше будет чтобы знакомые приходили к Вам домой, ее отдавать я бы не советовала, это еще больший стресс будет для кошки. Все же дома ей привычнее будет, даже если одна останется, чем менять обстановку. В принципе нет ничего страшного оставить ее на пару дней одну, предварительно конечно положив достаточно сухого корма, водички налить в разные миски. Но решать конечно Вам, если не хотите оставлять совсем одну на два дня, то пусть зайдут соседи, проведать, может пообщаться с ней.
    Конечно у каждой кошки свой характер, как у человека, все по разному реагируют, но очень мало случаев, когда кошка реально не может оставаться одна, это исключения из правил.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: