Как можно кошку отучить есть огурцы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Как можно кошку отучить есть огурцы?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1043
    мила
    Участник

    Наша рыжая кошечка полюбила огурцы с грядки, почему они ей так стали нравиться, не понятно. Натаскает на крыльцо,сидит ест или на грядке понадкусывает. Так бы ничего, но соседи злятся, скандалят. Хотя не только наша ест и другие кошки поесть приходят, а собаки почему-то воруют помидоры. Подскажите пожалуйста, как можно отучить есть огурцы?

    #3318
    Аноним
    Гость

    Думаю, вам необходимо оградить кошку от контакта с соседскими огурцами на время плодоношения таковых. Других вариантов нет, наказывать бесполезно (у нее природный инстинкт, может), плоды огурцов обработать чем-то отпугивающим вроде цедры лимона на соседской грядке вы не сможете, следите за животным во избежании конфликта. Чем кормите то ее обычно?

    #3319
    Катерина
    Участник

    Вы сами сделать ничего не сможете. Не пускать кошку все лето, пока плодоносят огурцы? Если кошка уличная и привыкла свободно ходить на улицу? Не возможно! Это будет стресс и для кошки, и для вас. Можно соседям посоветовать накрывать сеткой, типа москитной, огурцы, или какой-то пластичной решеткой. Или поливать каким-то раствором, безвредным для растений, но с неприятным запахом для кошек. Наверняка, что-то подобное есть в магазинах. Купите им сами, если уж на то пошло. Мы живем в своем доме с огородом, у нас вечно проходной двор))), я даже и не знаю, чьи коты или кошки ходят. Они отдыхают под нашими кустами, лежат на нашем парнике, заходят в теплицу… Для кошек границ нет. И если ваши соседи люди адекватные, то должны бы это понимать.

    #4037
    nata90
    Участник

    Конечно соседи не адекват если так реагируют! Ведь может прийти и не ваша кошка ,а еще какая, что же теперь всех кошек перебить из-за огурцов.
    У моей сестры кошка тоже ела огурцы постоянно, так ветеринар говорил это потому что ей витаминов не хватает, так что может нужно ей просто витаминов побольше,тогда и огурцы перестанет есть!

    #5239
    kotofan
    Участник

    Скорее всего вашей кошке не хватает сбалансированного питания. В огурцах на самом деле полно всяких полезных минералов, она просто может таким образом восполнять их недостаток.
    Попробуйте поменять её рацион — купите другой корм, приносите травы с улицы (кошки её грызут по той же причине), почитайте про пищевые добавки.
    Если кошка достаточно получает витаминов, у неё не возникнет необходимости объедать чужие огурцы :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: