Как кошке поднять иммунитет? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как кошке поднять иммунитет?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1618
    Марина
    Участник

    Анализ крови у кошки показал лейкоциты 7000. Сказали, что иммунитет низкий. Кошка на натуральном питании. Как вы поднимаете иммунитет своему питомцу? Или лучше обратиться к ветеринару?Вариант с травкой не подходит — кот не реагирует. Его больше интересуют комнатные цветы.

    #4595
    Оксана
    Участник

    Причинами снижения иммунитета могут быть следующие — стрессы, не полезная пища, низкая активность… Поднятие иммунитета — это не просто дать коту таблетку — и все, это целый комплекс действий, которые нужно делать постоянно, чтобы ваш кот был здоровым. Во-первых — вакцинация, что даст возможность организму качественно бороться с болезнями. Во-вторых, сбалансированное питание, где присутствуют все необходимые витамины и микроэлементы необходимы для организма. В-третьих, борьба с паразитами, чтобы ослабленный организм не отвлекался на борьбу с этим, а приложил больше усилий на оздоровление. В-червертых, гигиенические процедуры — очищение кожных покровов, шерсти, зубов и т.д. Ну и конечно же активные игры, благодаря которым происходит общее оздоровление и укрепление организма кошки. Уделите кошке время, и она порадует вас своим здоровьем и безграничной любовью к вам!

    #4596
    Medvedica
    Участник

    Посмотрите в магазинах и ветаптеках – для котеек есть специальные таблеточки-витаминчики. Я уже не помню как они назывались, их много видов и с разными вкусами-запахами. Добавляются они в еду, а некоторые кошечки мои просто так съесть могли. А какую травку вы садите, что кошка на нее не реагирует? Попробуйте сеять злаковые культуры. У меня помимо котеек еще попугайчики были , сеяли котам их корм. Там в составе не одн вид семян, а микс из нескольких: просо, овес, пшеница, лен. Котейки мои трескали с удовольствием. Сеяла в три длинных горшка с интервалом в две недели. В одном горшке съели – поставила второй, первый засеяла по новому кругу.

    #4599
    Марина
    Участник

    Траву брала в магазине, название не помню. Она идет сразу вместе с грунтом и контейнером для посадки.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: