Как коту объяснить, что надо ловить мышей? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как коту объяснить, что надо ловить мышей?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1680
    Елена
    Участник

    У нас в подполе, да и не только, живут мыши. Коту уже скоро год, он молодой и энергичный. Но я не вижу, чтобы он ловил мышей. Почему? Разве он не должен их ловить? он же кот! Мне сказали, что коты вообще редко ловят мышей, только кошки. Так ли это? Мне что-то не верится. Может, просто я что-то не так делаю? Как ему дать понять, что мышей надо ловить? Или бесполезно и проще их отравить?

    #4713
    Fedya
    Участник

    Правильно вам сказали, Коты ленивы и любят сидеть возле кухни и ждать пока кто-то сядет за стол, чтоб попрошайничать. Я например для крыс и мышей завел кошку простую народную и беспородную мурку и не жалею. Причем чем она больше любит гульнуть с котами или вредная, тем лучше она разбирается с мышами и крысами. Моя например когда к ней приходят коты так она 3 суток не приходит, даже чтоб поесть, но я ей все прощаю, поскольку давит и жрет крыс и мышей и не только у меня но и у соседей. Так, что вам просто нужна кошка.
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=eyQhzmvCs78[/video]

    #4714
    Елена
    Участник

    Исключено. Не выкину жея кота на улицу? А если еще и кошку завести, то кота придется кастрировать, а я этого не хочу. Кот тайской породы, они же хранители зерна с древних времен! Неужели нет других способов, менее жестоких?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: