Как кота ты назовёшь... - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1185
    Ольга
    Участник

    Всем привет! Раз уж здесь такое братство любителей котов:), хочу обратиться к Вам и провести небольшое исследование.
    А именно, насколько соответствует выбранная кличка Вашего котейки на его характер, повадки, эмоциональность, и т.д. Влияет ли кличка на кошку/кота? И какие забавные клички Вы давали своим котикам?

    #3651
    Iren
    Участник

    Прямой связи здесь нет. Если связь вообще присутствует, то это скорее случайное совпадение как, например, у меня: назвала своего кота Марсель, а он оказался большим любителем рыбы. На характер и поведение котэ большое влияние оказывает порода или окружение. Если, скажем, кот взят с улицы, наивно ожидать от хулигана хороших манер.

    #3652
    Татьяна
    Участник

    Я стараюсь давать своим питомцам имена, следуя одной фразе из известного мультфильма: как вы судно назовёте, так оно и поплывёт! Одну кошечку я назвала Клариссой (в честь главной героини фильма «Молчание ягнят»). Она оказалась на редкость умной, доброй и красивой. Другую малышку назвала Арабелла Полночное Солнце, это красивое имя носила собака моих знакомых. Но я не учла тот момент, что собачка имела проблемы с сердцем…. Моя Арабелла умерла в возрасте 3,5 лет от сердечно-лёгочной аномалии…. Вот и не знаю теперь, есть ли тут связь. Сейчас у нас живёт кошечка по имени Александра, что полностью соответствует её характеру! Так что советую при выборе имени для вашего питомца всё-таки учитывать значение имени и не называть в честь тех, у кого были проблемы со здоровьем.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: