Как и чем обработать ранки у кота, который получил при драке? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как и чем обработать ранки у кота, который получил при драке?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1537
    Оксана
    Участник

    Живем в частном доме и наш любимец постоянно проводит время на улице. Дня два назад пришел домой весь избитый, наверно в очередной раз дрался за соседскую подружку:). На голове и спинке выдраны курочки шерсти с кожей, ранки начали гноиться, обработала их перекисью и помазала зеленкой, но они продолжают «мокнуть». Можно ли как-то самостоятельно его подлечить, или нужно обратиться к ветеринару?!

    #4414
    Fedya
    Участник

    Это обычное дело, все ранки мокнут, вы поменьше их раздражайте, можете перекисью обрабатывать, если хотите. Коты свои раны зализывают, и беспокоиться нечего, у них слюна убивает бактерий, а своей заботой вы только кота раздражаете, и вы рискуете ведь он от неприятных ощущений, может вас поцарапать.

    #4415
    Medvedica
    Участник

    Можно фукорцином замазать, правда он красный и смывается долго. Но если ранки гноятся, я бы на самотек не пускала, может туда инфекция попала. Еще можно использовать мазь по типу левомеколя или что то подобное (главное, что бы в состав антибиотики входили). Но тогда нужно кота немного подержать, что бы мазь впиталась или попытаться повязку наложить временно. Я сама такую процедуру никогда не проводила, а вот моя соседка постоянно кота чем-то мажет. Ловелас один на всю округу, дерется с каждым котом, поэтому всегда побитый и поцарапанный.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: