Как избавить кота от "военного синдрома"? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как избавить кота от «военного синдрома»?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1474
    Marisse
    Участник

    Мы полтора года назад примерно натурально в панике бежали с Украины, и чудом получилось «протащить» тайком кота с собой… Паспорт,который был его, мы потеряли в страшной спешке. На границе документы животных тщательно проверяли, и если был непорядок — их не пропускали категорически. Люди с рыданиями выпускали кошек и собак прямо чистое поле на границе. Мы дали нашему коту какое-то то ли седативное, то ли снотворное, (не скажу сейчас точно, что под рукой оказалось не помню), он «забалдел», замотали его в слоёв пять наверно тряпья и запихали на дно торбы с вещами. Короче, полумёртвый, но живой был кот, когда доехали, раньше боялись его доставать. Представьте, с тех пор нам в руки не даётся, в панику прямо кидается при приближении к нему любого человека! Ни искупать, ни вычесать, ни таблетку от глистов не дать, ужас! Полдня ловили на прививку, всех покусал. Как избавить его от этого страха перед всеми окружающими, даже нас он боится теперь панически…?

    #4295
    Аленушка
    Участник

    Очень жаль Вашего котейку. Оказывается, даже на животных война наложила свой страшный отпечаток. Есть конечно психологи для животных, но нет гарантии, что на шарлатанов нарветесь. Может просто подаете ему капельки «Кот баюн». Они на травках натуральных, имеют легкий седативный эффект. Может котейка поспокойнее станет.

    #4296
    Андрей Петров
    Участник

    Я так понимаю, ваш кот в таком состоянии уже полтора года? Если так, то его вряд ли уже удастся вылечить от «военного синдрома», иначе он уже давно бы пришел в себя. Единственный способ — это подавать ему успокоительных кошачьих капель, но насчет этого лучше проконсультироваться у ветеринара.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: