Как донести до людей, что домашнее животное не игрушка для ребенка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Как донести до людей, что домашнее животное не игрушка для ребенка?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1170
    Татьяна
    Участник

    Не так давно у нас купили котенка, с виду приличная семья. Котенок Мейн-Куна, все как полагается, с клеймом. Все нормально, уехали. Звонок через полтора месяца, с вопросом от владельцев котенка, нельзя ли им купить еще одного? Видите ли, предыдущего котенка задушили их дети. Случайно. Когда играли! Но они так расстроились, что хотят купить еще одного! Для детей. Как отвечать на такие звонки? Я была в шоке.

    #3612
    Евгения
    Участник

    Так и отвечать, жестко и четко, что раз они не понимают как обращаться с животным, то вы не будете продавать им котенка.
    Если взрослые люди (а речь о взрослых, т.к. у них свои дети) дожили до своих лет и не понимают очевидных вещей, то тут уже Вы бессильны. Жалко только, что не продадите Вы — пойдут к другим. Может, Вам на каких-нибудь форумах, где есть черный список покупателей, оставить их координаты?
    Конечно, проблемы это не решит, но, может получится уберечь несколько котячьих жизней.

    #3613
    Владимир
    Участник

    Не могу понять почему сразу столько агрессии? Мне тоже жалко котенка, но необходимо сначала выяснить при каких обстоятельствах погиб котенок, а потом уже набрасываться на людей. По всей видимости там ребенок еще очень маленький, а я как доктор вам скажу, что у малышей ярко выражен хватательный рефлекс. То что родители не досмотрели это однозначно их вина, но я уверен что в следующий раз они будут больше уделять внимания и домашнему питомцу и своему чаду.

    #3666
    Татьяна
    Участник

    Детям довольно большие.

    #3667
    Татьяна
    Участник

    Детям 3 и 6 лет, а все было очень просто, как сказали покупатели, они посадили котенка в холодильник и поставили в машину. Т.е. они его уложили спать, после чего благополучно забыли про него. Виноваты тут и дети, которые уже должны понимать очевидные вещи и родители, которые не следят за детьми и питомцами. Но в 6 лет ребенок уже все понимает, у меня у самой дочери 6 лет

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: