Как долго живут коты кастраты? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Как долго живут коты кастраты?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1042
    Аноним
    Гость

    Мой кот стерилизован и прекрасно чувствует себя, в свои десять лет. Он игрив, общителен и отлично ловит всех, кто меньше его. А вес не слабый — 9.5 кг.
    Читал в интернете, что кастраты могут прожить до двадцати пяти лет. Правда или нет?

    #3314
    osipenko
    Участник

    25 лет – это рекорд продолжительности жизни домашних котов. Он официально зафиксирован.

    Кошка начинает стареть в 10 лет. Ветеринария продлевает жизнь кошек. Но есть предел – 16-18 лет.

    Кастрирование не изменяет заложенное природой.

    #3315
    Андрей Петров
    Участник

    Мы своих котов никогда не кастрировали, поскольку они всегда гуляли на улице. А вот у моей тёти кот кастрирован и живёт уже 13 лет. И судя по его игривости, умирать собирается ещё не скоро! Не знаю как до 25 лет, а до 17-18, может спокойно дожить. А вот то что ваш кот весит 9,5 кг — не очень хорошо, возможно у него даже лёгкая степень ожирения имеется, а это плохо влияет на сердце.

    #3325
    Аноним
    Гость

    Не порадовали. Будем стремиться к рекорду!!!

    #3316
    Елена
    Участник

    Моему коту в апреле исполнилось 17 лет. Вполне бодр и даже игрив, слава Богу!

    #3326
    Аноним
    Гость

    Жирок есть — это точно. Но и сам кот очень крупный, как собака. И в тоже время игривый, спортивный. Спасибо)

    #3317

    А у нас кастрированный кот покинул этот мир на 20-м году жизни.
    Настоящий член семьи был…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: