Как давать кошке лекарства - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как давать кошке лекарства

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851
    Fedya
    Участник

    Предлагаю обсудить эту тему, я даю, растворяя их в воде, затем набираю в шприц и закрепляю на конце трубку от капельницы. Затем ввожу ее в пищевод, очень важно не перепутать его с трахеей и ввожу раствор. Но подобная процедура очень не нравится кошке, она иногда царапается и пытается вырваться. И я предлагаю поделиться секретами как давать кошке лекарства.

    #5005
    Аноним
    Гость

    Если есть смысл вот так глубоко вводить лекарства, то Вы правильно делаете, но я бы так не издевалась над кошкой, ведь вполне достаточно именно из самого шприца, нажав на язычок кошки, ввести лекарство, быстро и не так болезненно, даже, если немного выльется, то не беда. А вот так вводить в пищевод, я бы тоже царапалась, да еще как!
    Можно делать инъекции, это еще надежнее, чем вводить через ротик. Иногда получается давать небольшую часть таблетки просто открыв ротик и сунув глубоко на начало языка таблетку, кот непроизвольно делает глотательный рефлекс и таблетка без проблем глотается. Это удобно делать не прямо, а сбоку — открыл ротик одной рукой нажав по бокам, сбоку же положил глубоко таблетку и все, готово!

    #5012
    Fedya
    Участник

    Согласен с вами, делать уколы лучше, но не все лекарства в уколах, почти все для ветеринарии выпускается в порошках или таблетках. Да еще доза зависит от веса животного, а лекарства давать приходится в основном против глистов, это только через рот. Уколы это в редких случаях в заднею ножку там, где мышц много. Еще я предпочитаю давать лекарства на голодный желудок, а то бывает, они все возвращают и сразу корм давать надо, чтоб не обижались. А еще она чествует, что щас кормить таблетками будут, и прячется, а насчет таблеток тоже хорошая идея. Спасибо что ответили.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: