Как в вашем доме появился четвероногий друг? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Как в вашем доме появился четвероногий друг?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1374
    Елена
    Участник

    Расскажите свои истории появления в вашем доме кошек. Почему решили завести? Как выбирали, или подобрали с улицы?
    Мы своего купили при очень интересных обстоятельствах. Поехали на птичий рынок, чтобы сделать прививку кролику, была жара под 40 градусов. Женщина продавала британцев, они сидели с открытыми ртами и еле дышали, даже в тени было невыносимо. Отдавала почти даром. В кошельке были последние 300 грн, за них и купили наше чудо. Он был единственным активным, постоянно пытался драться, размахивал лапами и кусался :)

    #4051
    Андрей Петров
    Участник

    Всех своих котов (а за 25 лет их было немало) мы либо находили на улице, либо их приносили соседи, знакомые, родственники. За всё это время у нас было всего две кошки, остальные коты, поскольку с ними проблем меньше. Единственная и главная проблема — коты у нас долго не живут! Поскольку они ходили на улицу, то средняя продолжительность жизни котов составляла 2-3 года :( То пропадали, то их травили, то в колодцах тонули…

    #4052
    Евгения
    Участник

    Все мои коты — подобранцы. Минимальный возраст подобранного котенка — 1.5-2 дня, максимальный — 2.5-3 месяца. Все были взяты в таких ситуациях, когда не взять их было невозможно. Например, двухдневную кошку я нашла завернутой в тряпку и брошенной на проезжую часть. Помимо нее в тряпке было 4 брата, двое из которых уже были мертвы. Еще один умер по дороге домой, выживший парень был пристроен в хорошую семью, а кошечка осталась у нас, т.к.она была страшненькая и ее никто не хотел брать.

    #4053
    LolkaBalabolka
    Участник

    Как ни странно, но я нашла своего бенгальца на улице..
    Для меня тогда было немного дико, ведь он породисты, и стоит уйму денег..
    А его просто взяли и выкинули… И вот он живет у меня около 4 лет,
    Такой забавный и ласковый))
    Вот на котпес я тогда узнала о них все…
    Я Даже и не думала что они настолько умные.. Мой вот уже знает несколько команд…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: